27 февраля 2018
3704

Визит профессоров южнокорейского университета Хангук иностранных языков.

На встрече в Дирекции свободной экономической зоны «Навои» с профессорами южнокорейского университета Хангук иностранных языков  Хванг Ёнгсарм  (Hwang Youngsarm) и Ким Санг- Чеол  (Kim Sang-cheol )  обсуждались пути сотрудничества и повышения информированности корейской общественности  с деятельностью СЭЗ “Навои”.  

Господин Хванг Ёнгсарм выразил заинтересованность к СЭЗ «Навои», в том числе как и автор опубликованных статей  в корейских СМИ о свободной экономической зоне «Навои». По его мнению, повышению осведомлённости могут служить распространение информации о СЭЗ «Навои»  среди туристов, посещающих города Самарканд, Бухару и Хиву. Немаловажным фактором продвижения, он назвал также умение привлекать посетителей новыми инновационными подходами. В качестве примера он привёл организацию  прогулок для туристов по территории экономической зоны на электроскутерах или сигвеях, сооружение  развлекательных  заведений для туристов.

Профессор Ким Санг-Чеол с интересом рассказал об обучении в корейском университете студентов узбекскому языку, которые ежегодно проходят практику в городе Ташкенте. Одной из целей посещения Навои профессор является ознакомление с регионами Узбекистана для дальнейшейшего направления  корейских студентов для прохождения практики именно в регионах, в том, числе  и в экономических зонах.