13 октября 2018
3050

Визит японской делегации в СЭЗ "Навои"

 

 

12 октября 2018 года СЭЗ «Навои» посетила японская делегация во главе с заместителем директора Департамента Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии Ёсио Исидзаки. Делегацию из Японии интересовали вопросы производственной деятельности по сохранению сельскохозяйственных культур в свободной экономической зоне «Навои», сельскохозяйственные исследования и маркетинг в этой области.
Японская делегация посетила и ознакомилась с деятельностью завода по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции СП ООО «Agrofresh». Гостям были представлены образцы культур, хранящихся в холодильных установках и дана подробная информация о маркетинговой и хозяйственной деятельности завода.
Господин Ёсио Исидзаки предложил разработку вопроса об открытии в Узбекистане, в частности, СЭЗ «Навои» филиала Департамента Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии, в задачу которого будет входить налаживание сотрудничества в области выращивания, переработки и доставки овощей и фруктов из Навоийской и Бухарских областей.